Печать

13 протоколов составили смоленские росгвардейцы в ходе проверок владельцев оружия

07 апреля 2026, 08:00

По итогам прошедшей недели сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Смоленской области провели более 140 проверок владельцев оружия и выявили 13 административных правонарушений. 

В отчетном периоде 11 единиц оружия было изъято и добровольно жителями региона сдано 7 единиц оружия. Рассмотрено порядка 240 заявлений от граждан по вопросам получения лицензий и разрешений.

Сотрудники ЦЛРР регионального Управления напоминают, что для продления разрешения на хранение и ношение оружия следует предоставить заявление и документы не позднее чем за один месяц до дня окончания срока действия разрешения. Заявление по линии лицензионно-разрешительной работы можно подать через портал государственных услуг.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/13-protokolov-sostavili-smolenskie-rosgvardejcy--v-xode-proverok-vladelcev-oruzhiya