AAAAA A A А x

Инженеры Росгвардии в Мариуполе восстановили мемориал погибшим в Великой Отечественной войне

Военнослужащие одного из инженерных подразделений Росгвардии в ДНР и сотрудники ФСБ привели в порядок место захоронения солдат, погибших в Великой Отечественной войне.

Силами инженерного подразделения проведены масштабные работы по ремонту гранитного мемориала. Памятник и площадка были реконструированы. Полностью заменён плиточный клей, укреплена конструкция, отполирована табличка.

Прилегающая территория также убрана и очищена бурьяна. По завершении восстановительных мероприятий росгвардейцы возложили цветы и почтили память погибших воинов.

«При взаимодействии с администрацией города Мариуполя был обнаружен памятник, посвященный советским воинам, погибшим в октябре 1941 года. Было принято решение осуществить восстановительные работы данного мемориала, поскольку он находился в плачевном состоянии. Мы сделали это для того, чтобы почтить память воинов, защищавших нашу Родину в Великой Отечественной войне и героически погибших за правое дело», – сказал офицер подразделения.

СОБР 740 Память 315 Вневедомственная охрана 953 СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ 255 ОМОН 771 ЛРР 798 "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ" 71 Праздник 206 Спецназ 256
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ