В рамках акции «Вместе против террора» военнослужащие регионального управления Росгвардии провели урок мужества в школе № 35 города Смоленска.
В ходе урока представители ведомства рассказали школьникам об истории возникновения памятной даты, которая связана с трагическими событиями в сентябре 2004 года в Беслане. Также росгвардейцы рассказал ребятам о правилах безопасного поведения в общественных местах и действиях в случае обнаружения бесхозных вещей на улице или в общественном транспорте.
В заключение встречи представители ведомства ответили на вопросы учащихся, в том числе и о порядке поступления в ВУЗы Росгвардии. Ребята узнали о доступных факультетах, условиях приема, особенностях обучения, а также о льготах для курсантов и перспективах карьерного роста после окончания учебного заведения.