AAAAA A A А x

Росгвардейцы проводят патриотические мероприятия для молодежи

Представители Управления Росгвардии по Смоленской области провели патриотические мероприятия для школ и высших учебных заведений областного центра.

В рамках всероссийской военно-патриотической акции «Знание.Герои» заместитель начальника полковник Антон Супрун и заместитель командира СОБР «Сигма» регионального Управления Росгвардии встретились со студентами  смоленского государственного университета. Росгвардейцы рассказали молодежи об истории создания войск правопорядка, целях и задачах ведомства, о буднях бойцов спецподразделений, которые защищают рубежи нашей страны в это непростое время. В завершение встречи росгвардейцы пообщались с молодежью и ответили на вопросы.

Сотрудники ОМОН «Кривич» территориально Управления побывали в гостях у старшеклассников школы № 8. Бойцы показали  фильм об истории ведомства,  рассказали о своем подразделение и примерах мужественна сослуживцев. Ребята смогли посмотреть и примерить современные образцы экипировки сотрудника спецподразделения.

«Подрастающему поколению нужны такие встречи, чтобы правильно найти ориентиры в этой жизни и разумно расставить приоритеты», - отметил офицер ОМОН.

В школе № 22 прошел круглый стол, где военнослужащий отделения учета и комплектования Управления Росгвардии по Смоленской области ответил на вопросы учеников и рассказал об отборе кандидатов для зачисления в ведомственный ВУЗы, о том какие специальности можно получить и о предъявляемых требованиях к абитуриентам при поступлении.

Росгвардейцы проводят патриотические мероприятия для молодежи Росгвардейцы проводят патриотические мероприятия для молодежи
СОБР 703 Вневедомственная охрана 894 ОМОН 727 ЛРР 756 Дети 236
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ