Печать

Росгвардейцы за неделю проверили более 115 владельцев оружия в Смоленской области

27 февраля 2024, 12:34

В период с 19 по 22 февраля 2024 года сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Смоленской области проведено более 115 проверок владельцев оружия.

По итогам проверочных мероприятий выявлено 11 административных правонарушений в области оборота оружия и патронов к нему, изъято 8 единиц оружия и добровольно жителями региона сдано 7 единиц оружия. Рассмотрено порядка 290 заявлений от граждан по вопросам получения лицензий и разрешений.

Сотрудники Росгвардии напоминают, что для продления разрешения на хранение и ношение оружия следует предоставить заявление и документы не позднее чем за один месяц до дня окончания срока действия разрешения. Заявление по линии лицензионно-разрешительной работы можно подать через портал государственных услуг.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-za-nedelyu-proverili-bolee-115-vladelcev-oruzhiya-v-smolenskoj-oblasti