Руководство Управления Росгвардии по Смоленской области приняло участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби.
На рассвете 22 июня участники мероприятия почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, после чего возложили цветы, зажженные лампады и свечи к Вечному огню в сквере Памяти Героев.
«Нет ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. Мы обязаны хранить память о павших героях, которые ценой собственной жизни подарили нам мир и спокойствие», - отметил начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Валерий Пчелинцев.
Также в этот день сотрудники и военнослужащие территориального Управления Росгвардии присоединятся к всероссийской акции «Минута молчания», которая пройдет по всей России в 12:15.