Печать

Смоленские росгвардейцы обеспечили безопасность праздничных мероприятий в День воссоединения Крыма с Россией

19 марта 2026, 11:18

Военнослужащие и сотрудники регионального Управления Росгвардии совместно с коллегами из других силовых ведомств обеспечили общественный порядок в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий в День воссоединения Крыма с Россией, посвященных 12-летию воссоединения Крыма с Россией.

Перед началом праздничного мероприятия специалисты инженерно-технической группы ОМОН «Кривич» обследовали место проведения мероприятия. Экипажи вневедомственной охраны Росгвардии осуществляли патрулирование улиц и прилегающих территорий. Кроме того, росгвардейцы были задействованы в группах оцепления и патрульных группах.

Также в составе групп контроля сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы осуществлялся надзор за соблюдением законодательства в области оборота оружия и частной охранной деятельности.

Благодаря слаженным действиям правоохранителей нарушений общественного порядка допущено не было.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/smolenskie-rosgvardejcy-obespechili-bezopasnost-prazdnichnyx-meropriyatij-v-den-vossoedineniya-kryma-s-rossiej