Печать

В Смоленске росгвардейцы присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

05 мая 2026, 09:42

В Смоленске в преддверии Дня  Победы личный состав Управления Росгвардии по Смоленской области совместно с коллегами из регионального УМВД и представителями общественной организации «Волонтеры Победы» приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

Акция прошла на площади Победы. Раздавая ленты горожанам, представители Росгвардии рассказывали о правилах ношения символа Победы, а также об истории возникновения георгиевской ленты, которая призывает помнить о героизме и воинской доблести защитников России, выражая уважение к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для Победы в 1945 году.

«Георгиевская лента - это символ гордости, мужества, наш общий символ Победы в Великой Отечественной войне. Мы с гордостью прикрепляем георгиевскую ленту у самого сердца, носим и помним о подвигах наших предков», — рассказал сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии младший сержант полиции Александр А.

Жители Смоленска благодарили стражей правопорядка и поздравляли их с наступающим праздником.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-smolenske-rosgvardejcy-prisoedinilis-k-akcii-georgievskaya-lentochka