Личный состав регионального Управления Росгвардии принял участие в автомобильно-пешем Крестном ходе, посвящённом 25-летию обретения мощей преподобного Герасима Болдинского в Демидовском благочинии.
В полдень 5 августа 2026 года ковчег с мощами преподобного Герасима Болдинского и преподобного Аркадия Дорогобужского, а также икона этих святых доставлены в г. Велиж. Затем святыни были принесены крестным ходом в главный храм города в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
После торжественной встречи духовенством храма был совершён молебен перед святынями, во время которого правоохранители и другие молящиеся смогли приложиться к иконе и ковчегу с мощами преподобных Герасима и Аркадия Болдинских.