Печать

В Центре лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии подвели итоги деятельности за неделю

08 сентября 2026, 05:26

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Смоленской области проведено более 110 проверок владельцев оружия за прошедшую неделю.

В ходе контрольных мероприятий выявлено 6 правонарушений, в основном связанных с нарушением сроков регистрации (перерегистрации) оружия или постановки его на учёт. Недобросовестные владельцы привлечены к административной ответственности. По различным основаниям изъято 9 единиц оружия. Добровольно сдано гражданами 2 единицы оружия. 

За неделю сотрудниками центра лицензионно-разрешительной работы области принято и рассмотрено 529 заявлений от граждан и юридических лиц на оказание государственных услуг в сфере оборота оружия и боеприпасов.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-centre-licenzionnorazreshitelnoj-raboty-regionalnogo-upravleniya-rosgvardii-podveli-itogi-deyatelnosti-za-nedelyu-3