AAAAA A A А x

Росгвардейцы приняли участие в акции «Путь Победы» в Смоленске

Сотрудники и военнослужащие территориального Управления Росгвардии приняли участие в торжественной церемонии по взятию частицы Вечного огня в городе-герое Смоленске. Акция прошла в сквере Памяти Героев. 

В мероприятии приняли участие ветераны, малолетние узники концлагерей, представители силовых структур, участники СВО, общественные организации, рота почетного караула и военный оркестр Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского, волонтеры и жители города.

В ходе церемонии была взята частица огня и передана участникам движения «Волонтёры Победы». Частичка огня отправится в Москву, где в ночь на 22 июня  будет зажжена самая масштабная огненная картина войны. 

«Для нас большая честь быть здесь. Мы помним подвиг наших дедов и прадедов и передаем эту память молодым. Пока мы храним историю - мы сильны»», - отметил руководитель ветеранской организации Росгвардии по Смоленской области Максим Кустов.

В завершение мероприятия собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, после чего возложили цветы. 

Росгвардейцы приняли участие в акции «Путь Победы» в Смоленске Росгвардейцы приняли участие в акции «Путь Победы» в Смоленске Росгвардейцы приняли участие в акции «Путь Победы» в Смоленске
СОБР 721 Память 302 Вневедомственная охрана 921 Патриот 218 ОМОН 750 ЛРР 775 Ветераны 114 Спецназ 233
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Смоленской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ